Жизнь продолжается

213 публикаций 0 закладок
Сортировка

Жизнь идет своим чередом —
Это даже порой обидно,
Если сам-то живешь с трудом
И конца темноте не видно.
Но… Опять рассвет за окном
О насущном напоминает.
Жизнь идет своим чередом.
Это, в общем-то, утешает.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  28 ноя 2019

нет такого взрослого который не разу не хотел возвратиться в свое детство
но не впасть

все ждут (жаждут) искренней заботы и внимания
а не лести -«ты-мне я-тебе»

все хотят победить страх
говорить правду.
…но лгут и молчат. с опаской оглядываясь по сторонам.- (странная реакция, особенно когда в комнате никого нет, кроме лика монитора .)

люди хотят иметь верных друзей, но дружат «верно» только против кого-то (обязательно нужна общая тема, общая борьба, понятная для людей разнополярных далеких, конфликт интересов — сближает в сети)

но что потом …
что вокруг

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  19 окт 2020

Во имя святого, очнитесь!
Вы ведете диалог с собой — только и всего.
Не верьте в злые силы.
Не верьте предсказателям судьбы или гадалкам на хрустальных шарах.
Зато верьте в библейское наставление:
«Глаза твои пусть прямо смотрят (на Бога)
и все пути твои да будут тверды!»
Верьте в это всей душой!
Вашу судьбу создает ваша мысль, чувство.
Если кто-то и напророчил вам что-то плохое,
негативные пророчества не сбудутся.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  15 июн 2020

Сегодня снова непогода
Она похожа на меня
Бушует матушка природа
Стихией ветра и дождя.
И у меня на сердце буря
И отголоски прошлых дней
Не устаю я с ними спорить
Находок дни считать, потерь.
Бередит душу летний вечер
И манит свежестью заря
Хватаюсь за ненастный ветер
Рождаюсь с песней глухаря.
Но непогода быстротечна
На смену ей прейдет покой

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  08 апр 2013

Экспромт к /1117155

А небо прекрасней, а небо бездонней
Всех прошлых пристрастий, всех бывших влюбленных.
А звезды сияют всё так же маняще.
«И это пройдёт…» Растворись в настоящем.
О прошлом не плачь, кто ушёл — тот не нужен.
Прими новый день и себя в нём без стужи,
Без холода в сердце, без страха и боли.
Наполнись простой безусловной любовью!
Любовью к себе, и к природе, и к детям…
Ты знаешь сама: мир прекрасен и светел.
Кто понял одно — что игра стоит свеч,
Тот в сердце сиянье способен зажечь!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  21 мая 2018

я, знаешь ли, вырос давно
из детских игрушек в войнушку,
я знаю, что жизнь не кино,
в ней мало смотреть лишь и слушать.

в ней действовать надо. пойми.
решительно и не логично.
наш мир переполнен людьми,
зацикленных на своём личном.

а если стоять и смотреть,
как движется мир по спирали,
то можно дождаться лишь смерть,
что радовать будет едва ли.

© Hиколай 2075
Опубликовал  пиктограмма мужчиныHиколай  09 сен 2016

она уходила намеренно тихо,
всё ждала, что скажет- «Постой, не дури!»,
собрала все силы, расправила спину,
а там, в глубине, тихо лились дожди
глаза наполняя горючею влагой,
а сердце сгорало безумным огнём,
она тихо шла, так идут лишь на плаху,
а мысли… а мысли о нём, лишь о нём…
«Ну как же ты смог, говорил, что до смерти,
что вместе, что старость рукою в руке…»
она уходила, попутчик лишь ветер,
душа заходила в крутое пике,
алел горизонт от касания солнца,
ее догонял теплый вечер… а ночь

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  05 июн 2018

Раз жизнь не удалила мой аккаунт — я живу,
Распахивая, сколько можно, шире двери,
Что бы впустить к себе и неба синеву,
И сказки, хоть я в них давно не верю…
Друзьям моим и вовсе невозбранен вход,
И тем, кому я просто интересна…
Не пропущу ни капельки чудесной
Из тех, что слившись в реку, рядом потечёт.
Ведь правда, тесен мир, коль он без песен,
Без чувств и слов… как без стихов и нот…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  23 дек 2013